欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

霍邱县李氏庄园保护修缮(三期)工程中标候选人公示

霍邱县李氏庄园保护修缮(三期)工程中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-08-06
招标文件下载
我要报名

项目名称

霍邱县李氏庄园保护修缮(三期)工程

项目编号

E************

标段名称

霍邱县李氏庄园保护修缮(三期)工程

标段编号

E************01

招标人

******体育局

最高限价

******.54元(含暂列金:230000.00元)

代理机构

******有限公司

代理机构地址和联系方式

霍邱县蓼城路168号

******

招标方式

公开招标

评标办法

综合评估法

开标时间

2025年8月4日9时00分

计划工期

180日历天

被否决的投标人

名称

******有限公司

被否决的依据

和原因

未提供免缴投标保证金承诺函,且未实际缴纳投标保证金,不满足投标须知前附表23.2条要求,初审不通过。

******有限公司

被否决的依据

和原因

联合体方******有限公司”的安全生产许可证不在有效期内,不满足招标公告第十一、1条,初审不通过。

******有限公司

被否决的依据

和原因

文物保护工程施工资质证书业务范围不包含“近现代重要史迹及代表性建筑”。不满足2025年7月18日变更公告第一、1条要求,初审不通过。

第一中标

候选人

 

******有限公司

响应招标文件的资格能力

文物保护工程施工一级和古建筑工程专业承包壹级

投标工期

180日历天

 

******街道东方大道92号

投标报价(元)
/费率(%)

******.29元

项目负责人(项目经理/项目总监)

杨康华

资格证书名称及编号

文物保护工程责任工程师

ZRGC******

建筑工程注册一级建造师

************

项目技术负责人

冯洲

质量标准

合格

项目负责人获奖

项目负责人业绩

******街道青溪村刘氏宗祠、六吉堂、三房、五常堂维修保护迁建工程

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

第二中标

候选人

 

北京市文物古建工程公司

响应招标文件的资格能力

文物保护工程施工一级和古建筑工程专业承包壹级

投标工期

180日历天

 

北京市朝阳区慈云寺北里205号楼1层102

投标报价(元)
/费率(%)

******.29元

项目负责人(项目经理/项目总监)

杨杨

资格证书名称及编号

文物保护工程责任工程师

ZRGC******

建筑工程注册一级建造师

************

项目技术负责人

韩荣荣

质量标准

合格

项目负责人获奖

项目负责人业绩

世行贷款甘肃丝绸之路经济带文化传承与创新项目天水市秦安县大地湾陇城古镇上关明清古街文化旅游景区建设项目建筑修复改造

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

第三中标

候选人

 

******有限公司

******有限公司

响应招标文件的资格能力

牵头方:文物保护工程施工一级和古建筑工程专业承包壹级

参加方:文物保护工程施工一级和古建筑工程专业承包壹级

投标工期

180日历天

 

联合体牵头方:亳州市谯城区花戏楼街108号

联合体参加方:北京市西城区太平湖东里甲5号

投标报价(元)
/费率(%)

******.74元

项目负责人(项目经理/项目总监)

刘宇

资格证书名称及编号

文物保护工程责任工程师

ZRGC******

建筑工程注册一级建造师

************

项目技术负责人

黄威

质量标准

合格

项目负责人获奖

项目负责人业绩

京华印书局修缮工程

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

公示时间

2025年8月6日至2025年8月11日

提出异议和投诉的渠道和方式

1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。

异议受理单位:******体育局

地址:霍邱县城关镇蓼城路

联系人:先生

联系电话:******

2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向霍邱县******管理局提出投诉,投诉书面材料递交至霍邱县******管理局办公室

   ******集团综合楼四层

  人:刘股长

联系电话:******

3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令******委员会等七部委令第11号)。

1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向霍邱县******管理局提出投诉,投诉书面材料递交至霍邱县******管理局办公室或通过电子交易系统在线提交霍邱县******管理局

   ******集团综合楼四层

人:刘股长

联系电话:******

2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第******委员会等七部委令第11号)。

 

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部